В библиотеках Тюменского округа прошли мероприятия, приуроченные ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Февраль 17, 2026
Просмотров: 76
В библиотеках Тюменского округа прошли мероприятия, приуроченные ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Это дата, которая напоминает нам о мужестве, чести и верности присяге.Более 200 человек — школьников и старшеклассников — стали участниками часов памяти и уроков мужества, которые состоялись в библиотеках Тюменского округа.
В Кулаковской сельской библиотеке прошел час мужества «Пока мы помним, мы живем». Ребята узнали о своих земляках — ветеранах Афганской войны, чьи имена навсегда вписаны в историю родного края.
В Боровской взрослой библиотеке старшеклассники не только читали стихи, посвященные воинам-интернационалистам, но и познакомились с уникальным изданием — книгой Г. Баженовой и Г. Григорьевой «И с песней и с автоматом». Это сборник памяти о наших земляках — воинах-интернационалистах.На встречах говорили об истории пребывания советских войск в Афганистане, о целях и задачах той кампании. Но главной темой всегда оставались люди — простые солдаты и офицеры, которые с честью и мужеством выполнили свой интернациональный долг.
Мы обязаны помнить их подвиг.